Demie Finale Fête de Jeunes - Pont à Mousson

Dimanche 31 Mars 2019

M15 épée dames (Compétition par qualification)

  • DELANNOY Sophia (189éme place)

Open de Chambery

Samedi 23 Mars 2019

M11 Fleuret Dames

  • Olivia Gallay (6éme) - Photo

  • Eline Bourrier (10éme)

  • Emmy Bonnet-Furlan (17éme)

M11 Fleuret Garcons​

  • Noah Notz-Boucher (26éme)

Open de Tassin la Demie Lune

Dimanche 17 mars 2019

Fleuret Dames M11

  • Olivia Gallay 3eme place/ 29 (Photo)

Fleuret Masculin M11

  • Thomas Ollagnier 15eme place/42 

Fleuret masculin M M9

  • Simon Ollagnier 14eme place/35

Open de Divonne - Divonne les bains

9 -10 Mars 2019

Fleuret dames M11

  • Olivia Gallay (1re) 

  • Eline Bourrier (3eme)

Fleuret Dames M9

  • Victoire Battel (3me) -PHOTO

Epée dames M15

  • Sophia Delannoy (3eme)

Fleuret dames M13

  • Olivia Marchetta (3eme)

Fleuret masculin M11

  • Enis Bochatay (11eme) 

  • Noah Notz-Boucher (12eme)

Fleuret Masculin M15

  • Jacques Languille (5eme)

Fleuret Masculin M13

  • Paul Freland (6eme)

  • Aurelien Battel (11eme)

  • Romain Colliat (15eme)

Epée masculin Seniors

  • Nicolas Peru (20eme) 

  • Arnaud Barrere (41eme)

Coupe le Bayard en Equipe - Grenoble

Dimanche 17Fevrier 2019

M11 Fleuret Filles 1ére Division/3 Divisions

  • GALLAY Olivia - classement: 1ére (Photo)

  • BOURRIER Eline -Classement: 1ére (Photo)

M13 Fleuret Garcons 3éme Division/3 Divisions​

  • COLLIAT Romain - classement: 1ére place

  • DECKER Noah - classement: 1ére place

23éme Tournoi International D'épee - Pays de Gex

Dimanche 27 novembre 2018

EPEE HOMMES ADULTES

  • RIANO Jesus: 19éme/40 (Photo à droite)

  • GAY Guillaume: 38éme/40 (Photo au centre)

  • BARRERE Arnaud: 39éme/40 (Photo à gauche)

Inter Regional Nord Italie - Fleuret Dames

Dimanche 27 novembre 2018

M13​

  • MARCHETTA Olivia - classement: 2éme/13 médaille d'argent

Coupe de Savoie 2éme Manche Equipes- Aix le Bains

Samedi 26 janvier 2019

M9

  • BATTEL Victoire - 3éme/8 Equipes

M13

  • BATTEL Aurelien: 7éme/8

  • FRELAND Paul: 7éme/8

  • GODBERT Valentin: 7éme/8 

Coupe de Savoie 1er Manche - Chambery

Samedi 24 novembre 2018

M11

  • GALLAY Olivia - classement: 1ére/10 (Photo)

  • BOURRIER Eline -Classement: 3éme/10 (Photo)

 

M13

  • COLLIAT Romain - classement: 7éme/11 

Régional Nord Italie - fleuret dames 13 ans.

Samedi 10 novembre 2018

M13​

  • MARCHETTA Olivia - classement: 3éme/13 médaille de bronze

Régional de qualification AURA H2028 - Bron

Dimanche 21 octobre 2018

Épée dames M15

  • DELANNOY Sophia - classement: - 18éme/31

Tournoi Régional Société Escrime Lyon -Fleuret dames

Samedi 13 Octobre 2018

M11

  • GALLAY Olivia - classement: 3éme/35 médaille de bronze (Photo)

  • BOURRIER Eline - Classement: 22éme/35

M13​

  • MARCHETTA Olivia - classement: 7éme/29

U14 Tournoi de Genève éppe dames

Dimanche 30 septembre 2018

  • DELANNOY Sophia - classement: 8me/18

U11 Mini Marathon International de Paris - Fleuret - Femme - Paris

Dimanche 24 juin 2018

  • MARCHETTA Olivia - classement: 22ème/50

M11 Championnat Régional ARA - Fleuret - Femme - Lyon

Samedi 9 juin 2018

  • GALLAY Olivia - classement: 8ème/19 

  • MARCHETTA Olivia - classement: 13ème/19

  • BOURRIER Eline - classement: 15ème/19

Tournoi International ACE, Annemasse

Samedi 6 juin 2018

M4-M5 Fleuret

  • OLLAGNIER Simon - ACE - classement: 1er/5 - Médaille de Or

  • MONCEL Johann - ACE - classement: 2ème/5 - Médaille d'Argent

  • DUPIN Léo - ACE - classement: 3ème/5 - Médaille de Bronze

  • LEVACHER Simon - ACE - classement: 4ème/5

  • PERRIN Sirio - ACE - classement: 5ème/5

M9 Fleuret

  • COLLIAT Romain - ACE - classement: 1er/9 - Médaille de Or

  • BOUCHER Noah - ACE - classement: 2ème/9 - Médaille d'Argent

  • MANSIS Oscar - ACE - classement: 3ème/9 - Médaille de Bronze

  • ENSELME Jan - ACE - classement: 4ème/9

  • HECKY Stan - ACE - classement: 5ème/9

  • FLISSI Zackary - ACE - classement: 6ème/9

  • BENJELLOUN Nour - ACE - classement: 8ème/9

  • BACHES Arthur - ACE - classement: 9ème/9

M13 Fleuret

  • MARCHETTA Olivia - ACE - classement: 2ème/14 - Médaille d'Argent 

  • DECKER Noah - ACE - classement: 3ème/14 - Médaille de Bronze

  • BOURRIER Eline - ACE - classement: 3ème/14 - Médaille de Bronze

  • BATTEL Aurélien - ACE - classement: 5ème/14

  • GALLAY Olivia - ACE - classement: 6ème/14 

  • DELEMONTEY Mika - ACE - classement: 7ème/14

  • SAMBE Karim - ACE - classement: 8ème/14

  • PATRIKIDIS Rovertos - ACE - classement: 9ème/14

  • OLLAGNIER Thomas - ACE - classement: 10ème/14 

  • FRELAND Paul - ACE - classement: 11ème/14 

  • BESSON Ethan - ACE - classement: 12ème/14 

  • BEN AMOR Sabry - ACE - classement: 13ème/14 

  • GUICHET Léo - ACE - classement: 14ème/14 

M15 Epee

  • LANZLINGER Florian - ACE - classement: 3ème/4 - Médaille de Bronze

  • DECROUX Leny - ACE - classement: 4ème/4

 Adultes Epee

  • RIANO Jesus - ACE - classement: 1er/6 - Médaille de Or

  • LE GOFF Hervé - ACE - classement: 3ème/6 - Médaille de Bronze

  • VARLET Guillaume - ACE - classement: 4ème/6

  • GRAF Lionel - ACE - classement: 5ème/6

  • ROMAGNAN Sébastien - ACE - classement: 6ème/6

Open de Divonne - Divonne

​ Dimanche 6 mai 2018

M9 fleuret garçons

  • BOUCHER Noah - classement: 5ème/17

M11 Fleuret filles

  • MARCHETTA Olivia - classement: 1ère/6 - Médaille de Or

  • GALLAY Olivia - classement: 3ème/6 - Médaille de Bronze

  • BOURRIER Eline - classement: 5ème/6

M11 fleuret garçons

  • BATTEL Aurélien - classement: 5ème/15

  • FRELAND Paul - classement: 7ème/15

M13 fleuret garçons

  • SAMBE Karim - classement: 5ème/7

Sénior Epée Homme

  • BARRERE Arnaud - classement: 7ème/9

M11 Tournoi des Jeunes Pousses - Fleuret - Femme - Valence

Samedi 7 avril 2018

  • GALLAY Olivia - classement: 3ème/16 - Médaille de Bronze

M11 Open Fleuret - Femme - Chambéry

Samedi 10 mars 2018

  • GALLAY Olivia - classement: 11ème/25 

  • MARCHETTA Olivia - classement: 16ème/25

M11 Tournoi du GUC  - Fleuret par équipe - Mixte - Grenoble

Dimanche 4 mars 2018

  • BOURRIER Eline - classement: 7ème/24

  • GALLAY Olivia - classement: 7ème/24 

  • MARCHETTA Olivia - classement: 9ème/24

  • BATTEL Aurélien - classement: 9ème/24 

M11 Tournoi d'Annonay - Fleuret - Femme - Annonay

Samedi 10 février 2018

  • MARCHETTA Olivia - classement: 5ème/12

M11 2ème m. Coupe de Savoie - Fleuret par équipe - Mixte - Aix-les Bains

Samedi 27 janvier 2018

  • BOURRIER Eline - classement: 1ère/10 - Médaille de Or

  • MARCHETTA Olivia - classement: 1ère/10 - Médaille de Or

M11 Tournoi de Bron - Fleuret - Femme - Bron

Dimanche 21 janvier 2018

  • MARCHETTA Olivia - classement: 7ème/14 

  • GALLAY Olivia - classement: 9ème/14 

2ème Critérium de l'Ain - St-Genis Pouilly

Dimanche 21 janvier 2018

M9 fleuret garcons

  • BOUCHER Noah - classement: 11ème/21 

M11 Fleuret Femme

  • BOURRIER Eline - classement: 2ème/3 - Médaille d'Argent

M13 Fleuret Homme

  • LANGUILLE Jacques - classement: 5ème/5

M15 Epée Femme

  • PRIAN Eva - classement: 1ère/3 - Médaille de Or

Sénior Epée Mixte

  • HUDEBINE Sylvain - classement: 2ème/20 - Médaille d'Argent

  • PERU Nicolas - classement: 3ème/20 - Médaille de Bronze

  • LE GOFF Hervé - classement: 9ème/20

  • BARRERE Arnaud - classement: 12ème/20

1er Critérium de l'Ain - Oyonnax

Dimanche 10 décembre 2017

M9 Fleuret - Homme

  • BOUCHER Noah - classement: 7ème/12 

M11 Fleuret Femme

  • GALLAY Olivia - classement: 2ème/3 - Médaille d'Argent

  • BOURRIER Eline - classement: 3ème/3 - Médaille de Bronze

M17 Fleuret Femme

  • CHATEL Elina - classement: 3ème/4 - Médaille de Bronze

Coupe de Savoie - Chambéry

Samedi 24 novembre 2017

M11 Fleuret Femme

  • GALLAY Olivia - classement: 3ème/6 - Médaille de Bronze

  • MARCHETTA Olivia - classement: 3ème/6 - Médaille de Bronze

  • BOURRIER Eline - classement: 5ème/6

M11 Fleuret Homme

  • BATTEL Aurélien - classement: 2ème/16 - Médaille d'Argent

  • FRELAND Paul - classement: 3ème/16 - Médaille de Bronze

M11 Fleuret Femme

  • GALLAY Olivia - classement: 5ème/15

Senior Elite EuroFleuret 2017 - Homme - Valence

Dimanche 19 novembre 2017

  • RIANO TORRES Jesus - classement: 28ème/176

M11 Tournoi de la ville de Chamalières - Fleuret - Femme - Chamalières

Dimanche 12 novembre 2017

  • MARCHETTA Olivia - classement: 1ère/4 - Médaille de Or

  • GALLAY Olivia - classement: 3ème/4 - Médaille de Bronze

M11 Tournoi Blaise Frères - Fleuret - Femme - Sainte Sigolène

Samedi 11 novembre 2017

  • MARCHETTA Olivia - classement: 1ère/9 - Médaille de Or

  • GALLAY Olivia - classement: 5ème/9 

Documents à télécharger

©2018 by Annemasse Club Escrime (ACE). Proudly created with Wix.com